Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Три матча женской ЛЧЕ ждут нас в ближайшие дни
13:24
Три матча женской ЛЧЕ ждут нас в ближайшие дни
Фрошберг
Лю Цзиа (в центре) со своими партнерами по клубу «Фрошберг». Фото: ettu.org

На этой неделе пройдут три матча 2 круга женской Лиги Чемпионов в Австрии, Германии и Хорватии. В группе А победитель 2009 года «Фрошберг» (Linz AG Froschberg) ждет в гости новичка Лиги, чешский клуб «Годонин» (SKST Mart Hodonin). Этот матч состоится 27 сентября в 18:00 по Центральной Европе (20:00 по Москве). Действующий чемпион, клуб из Берлина (TTC Berlin Eastside) встретит дома еще одного дебютанта «Антверпен» (AFP Antwerpen) 28 сентября в 19:30. В группе В «Др. Касл» (STK Dr. CASL) 1 октября встретится с «Будаорши» (Budaorsi 2i SC) в 19:00.

Большим звездам серьезных клубов некогда думать о прошлом, даже о вчерашнем дне, так как каждый новый день бросает новый вызов. Так, плотный период проводят девушки из «Линца», особенно – Лю Цзиа (LIU Jia), перед предстоящим матчем Лиги против клуба из Чехии.

Два дня назад Лю Цзиа выиграла австрийский турнир Топ-12, переиграв в финале 18летнюю звездочку клуба «Штрок» (SVS STROCK) Николь Галичич (Nicole GALITSCHISCH). А еще за два дня до этого Лю играла в четвертьфинале розыгрыша Кубка Мира Volkswagen 2012 World Cup at China, где не смогла остановить Лю Шивень. 26 сентября Froschberg провел встречу в рамках австрийской супер-лиги против SKST Topolcany. Наконец, сегодня Лю примет участие во 2 круге женской ЛЧЕ.

«Фрошберг» одержал легкую победу в Бельгии в первом круге, а «Годинин» проиграл свой первый матч в трех поединках, уступив действующему чемпиону Лиги.

В берлинском клубе, кстати, тоже есть проблема с составом. Ирина Палина получила вчера неприятную новость о том, что Полина Михайлова, игрок № 4 в клубе, пропустит матч из-за болезни. В пятницу за клуб из Берлина выступят Пота, Иванкан и Ловаш, безусловные фавориты встречи.

Автор: Мария Терминасова

Просмотров: 424 | Добавил: Coach | Теги: Клуб настольного тенниса НЕВА в СПб | Рейтинг: 0.0/0