Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Хоу принес первую победу УГМК (ВИДЕО)
20:50
Хоу принес первую победу УГМК (ВИДЕО)

Чемпион Европы 2009 Микаэль Мэйз (Michael MAZE) все еще не может показать ту игру, которую хочет. В первом раунде Лиги его легко (3 - 0) обыграл Чуан Чи-Юнь (CHUANG Chih Yuan), в этот раз Ван Цзянь-Юнь(WANG Jian Jun) обыграл датчанина в пяти сетах. Игра была полна переломных моментов. В концовке 4 сета датчанин спал 2 сет-бола из 3х (7:10, 9:10), но упустил шанс на победу. А в пятом сете уверенней и спокойней сыграл китайский спортсмен, благодаря чему получил преимущество в начале и повел 6:0.

Бывший № 10 в мире Хоу Инчао (HOU Yingchao) остается самым надежным игроком УГМК, не смотря на то, что был на грани поражения в матче против № 24 Маркоса Фрейтаса (Marcos FREITAS). Хоу «вытащил» 4 сет-бола подряд в первом сете (6:10) и сумел выиграть его в очень упорной концовке (11:10, 16:15). Но Фрейтас не сдавался и довел матч до пятого сета, в котором Хоу показал очень мощное начало, и этого задела ему хватило для победы.

Игрок национальной сборной Хорватии, № 69 Тянь Руиву (TAN Ruiwu) одержал победу над Петером Франц (Peter FRANZ) в третьем поединке матча, но и здесь легкой победы не получилось. Сортсмен из Германии имел два сет-бола при счете 1:1, но Тянь набрал 4 очка подряд (8:10, 12:10), и это стало ключевым моментом в его победе.

В последней дуэли вечера Хоу подтвердил свой статус ключевого игрока УГМК, одержав еще одну победу в матче. Второй сет во встрече двух китайских спортсменов получился довольно странным. Сначала гость повел 6:1, а пару мгновений спустя сет-болл имел уже хозяин (10:9), но победную точку все равно поставил Хоу (11:13). В третьем и пятом сетах Ван снова упустил хорошие шансы, он вел 8:5, 9:8, 9:10 в третьем сете и упустил преимущество 6:3 в пятом.

Лига Чемпионов Европы, сезон 2012-13, мужчины:

Первый круг

Группа А

AS Pontoise, Франция 1 – 3
УГМК, Россия

б/р WANG Jian Jun, Китай 3 – 2 № 15 Michael MAZE, Дания (11:9, 8:11, 2:11, 11:9, 11:4)
№ 25 Marcos FREITAS, Португалия 2 – 3 б/р HOU Yingchao, Китай (15:17, 11:5, 9:11, 11:8, 2:11)
б/р Peter FRANZ, Германия 0 – 3 № 73 TAN Ruiwu, Хорватия (9:11, 10:12, 5:11)
б/р WANG Jian Jun, Китай 2 – 3 б/р HOU Yingchao, Китай (12:10, 11:13, 9:11, 11:2, 7:11)

Матч 1: WANG Jian Jun vs Michael MAZE

Автор: Мария Терминасова

Просмотров: 654 | Добавил: Coach | Теги: Клуб настольного тенниса НЕВА в СПб | Рейтинг: 0.0/0