Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Чемпионы континента вышли в полуфиналы ITTF world tour настольного тенниса Германии-2012
13:17

Фото - DTTB.

Видео itTV – здесь.

Турнир мировой серии в Германии стартовал после чемпионата Европы настольного тенниса в Дании (Хернинг, 17-21 октября 2012 года) – миновали всего две недели. Мызнаем победителей личных континентальных соревнований – Тимо Болл из Германии и Виктория Павлович из Белоруссии.

Они случайно победили в Хернинге?

Выход в полуфинал германского турнира подсказывает – отнюдь. Хотя тут появились спортсмены Японии, Сингапура, Южной Кореи, Тайбэя, Гонконга, то есть, борьба немного усложнилась. И сразу куда-то пропал №41 Tan Ruiwu из Хорватии, который прибавил 32 строки в мировом рейтинге за ноябрь, поскольку сенсационно занял второе место на Евро-2012.

Где же он?

Безрадостно проиграл еще в первом круге №124 Svensson Robert из Швеции (0:4), потому его и не видно. Что укладывается в общую статистику китайского спортсмена. Никаких наград в личных турнирах мировой серии №41 Tan Ruiwu не выигрывал, если к таковым не относить новую придумку ITTF Euro Africa Circuit – в Загребе (Хорватия, 24-27 мая 2012 года) он как раз стал чемпионом.

Эти соревнования надо вывести за скобки.

Они совершенно в другой нише. Для аутсайдеров. Зато вот этот порыв китайского спортсмена в Хернинге показал, как бывает важно просто захотеть. Tan Ruiwu никогда в жизни так не перенапрягался.

А сейчас можно вернуться в привычную колею.

Ибо всё что хотел – уже показал в Дании.

Между тем, европейский чемпионат рассказал и другую историю – китаянки №9 Shen Yanfei из Испании, которая проиграла за выход в четвертьфинал №48 Silbereisen Kristin из Германии (1:4).

И сразу выскочила из первой десятки мира - №11 за ноябрь.

Тоже случай. Но в другую сторону – Shen Yanfei из Испании быстро-быстро набрала приличную скорость и уже вышла в личный полуфинал нынешнего ITTF world tour, тогда как знакомая Silbereisen Kristin из Германии проиграла еще в первом круге сегодняшнего турнира №318 Choi Jeongmin из Южной Кореи (1:4).

Жуткое падение.

Между немкой и кореянкой 250 строк в рейтинге.

В этих примерах разные даже не планеты – галактики. Но они могут иногда сближаться. Поражения ведь похожи. Но затем одна галактика быстро-быстро начинает удаляться. А другая – падает вниз. Германский турнир полон таких случаев.

Но в целом – полуфинал мужчин и женщин получился довольно сбалансированным. За исключением позиции №42 Vacenovska Iveta из Чехии, которая остановила в четвертьфинале №87 Lee Ho Ching из Гонконга (4:2), но та, в свою очередь переиграла во втором круге фаворита №19 Wu Jiaduo из Германии (4:2).

И заодно в третьем раунде №35 Dodean Daniela из Румынии (4:3).

Тут никакой логики. Кроме банальной усталости 35-летней чемпионки Европы китаянки №19 Wu Jiaduo из Германии – она движется по орбите, как №11 Shen Yanfei из Испании (24 дек. 1979).

Есть силы – быстро-быстро набирает ход. И убегает вперед. Нет – в турнирной сетке наступает чехарда и на позиции фаворита неожиданно оказывается №42 Vacenovska Iveta из Чехии. Россияне завершили борьбу еще в 3-м раунде.